Главная » Новости криптовалют » Анализ курсов основных криптовалют на 8 апреля 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 8 апреля 2018

Прошедшая неделя дала надежду участникам рынка на то, что продажи криптовалют и падение курсов могут наконец остановиться. С точки зрения технического анализа, многие монеты остановились возле важных уровней поддержек, что служит положительным сигналом. Это дает надежду «быкам» на формирование новой фазы восходящего движения, поскольку рынок криптовалют очень перепродан и находится на низких (покупаемых) ценовых уровнях.

Что касается новостного фона, то он нес умеренно положительный характер. На прошлой неделе не было громких скандалов, но сообщения о большем внедрении технологии блокчейна только создает оптимизм. Так, в начале прошлой недели криптосообщество узнало о том, что Банк Англии тестирует технологию блокчейна в системе внутренних платежей, а Audi внедряет блокчейн в логистике.

Вместе c тем, некоторые аналитики считают, что новый этап роста рынка криптовалют может начаться после завершения налогового периода в США 17 апреля. По некоторым данным, криптовалютные инвесторы обязаны уплатить Налоговой службе США до $25 млрд налога на прибыль.

А теперь технический анализ:

BTC/USD: разворот близок?

Биткоин (BTC) на четырехчасовом периоде остановился выше ценовой поддержки в районе $6500. Такая позиция носит положительный характер, поскольку от этого уровня может начаться уверенный разворот в пользу новой волны роста. В случае реализации положительного сценария можно ожидать закрепление в более высоких торговых рамках $7500 – 9277.

Кроме того, важно учесть, что «цифровое золото» находится в нисходящей тенденции, несмотря на сформированную волну 1 и коррекционную 2. Кроме того, видно продолжение развития волны 2, и до основания волны 1 запас хода еще есть. На данный момент с точки зрения технического анализа еще есть перспектива достижения важной поддержки в районе $6000. Если от этого уровня будет уверенный разворот, тогда будет хороший сигнал покупать на среднесрочную и долгосрочную перспективу, поскольку может сформироваться импульсная формация 1 2 3 4 5 с целью до $9000 и $12 000. 

В случае реализации негативного сценария на грядущей неделе, цена может преодолеть поддержку в районе $6000 и закрепится в нисходящем тренде. В таком случае откроется перспектива снижения до $5000 и нахождение биткоина в более низких торговых рамках.

ETH/USD H4: возле важной ценовой поддержки

Эфир (ETH) держится выше поддержки на уровне $360. Этот уровень является достаточно важным, поскольку история торгов говорит о том, что график цены его не один раз тестировал. Кроме того, видно консолидированное движение, и с технической точки зрения это положительный сигнал, поскольку это явное выдерживание паузы против снижения с возможным разворотом на рост.

C точки зрения волн Эллиотта, виден намек на завершение импульсной волны Y в рамках составной коррекции (W, X, Y). Также видно, что эфир сильно перепродан, и это служит хорошим сигналом на движение против тренда. Поэтому, в случае уверенного преодоления сопротивления в районе $450, будет дополнительный сигнал покупать.

В случае реализации негативного сценария, эфир преодолеет отметку $360, и тогда можно ожидать закрепление в более низких торговых рамках. В таком случае откроется цель к снижению в район $175 — $200.

LTC/USD H4: новый ценовой диапазон

Лайткоин (LTC) консолидируется в торговом диапазоне $141 — $106. Надежным уровнем поддержки выступает район $106, поскольку история торгов показывает, что этот уровень неоднократно тестировался. Также важно учесть, что коррекционная волна 2 тестирует основание волны 1. В случае уверенного разворота от этого уровня будет хороший сигнал покупать как на долгосрочную, так и на среднесрочную перспективу.

Вместе с тем, немалую поддержку оказывает и уровень Фибоначчи 1.618, он примерно совпал с важным минимумом февраля этого года. Технически он подчеркивает важность нахождения лайткоина возле отметки $106 -$107.

В случае реализации негативного сценария (пробой уровня $107) будет продолжение коррекции, теперь уже в рамках составной коррекции W, X, Y. При этом варианте развития событий откроются такие цели как $72 и $45.

XRP/USD H4: скоро выход из тренда?

Риппл (XRP) остановился в торговом диапазоне $0.5666 — $0.4594, что также служит умеренно позитивным сигналом. Если от этого уровня будет разворот, то появится хороший сигнал на выход из рамок нисходящей тенденции. Положительным сценарием для данной криптовалюты может послужить разворот от поддержки в районе 0.4594 долл, и пробой сопротивления 0.5666. В таком случае может быть закрепление в торговых рамках 0.7098 – 0.5672 долл.

С точки зрения волн Эллиотта, график цены может показать завершение волны C, поскольку пятиволновая структура идет к завершению.  Кроме того, на данный момент криптовалюта тестирует уровень Фибоначчи 1.618 от основания тренда.

Если же риппл преодолеет уровень поддержки в районе $0.4594, тогда откроется перспектива закрепления в более низких торговых рамках, а именно откроется цель до $0.2063.

DSH/USD H4: «двойное дно»

Дэш (DSH) держится выше поддержки в районе $280, как и в случае с другими криптовалютами видно, что участники рынка придерживаются выжидательной позиции. С одной стороны это положительный сигнал, поскольку от этого уровня могут быть уверенные покупки, а с другой стороны затянувшийся боковик еще никто не отменял. В крайнем случае от этого уровня может начаться новая волна продаж, но в данной ситуации все будет зависеть от новостного фона. В целом по данной криптовалюте видим, что сформировался важный «тактический форпост», поэтому рекомендуем обратить на это особое внимание.

C точки зрения волн Эллиотта сформировалась последняя волна в рамках составной коррекции Y. Кроме того, виден намек на формирование разворотной фигуры «двойное дно». Если график цены уверенной дойдёт до сопротивления в районе $340 и преодолеет его, тогда будет хороший сигнал покупать. По крайней мере, в перспективе можно увидеть фазу роста в рамках пятиволновой структуры.

Источник: bits.media

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Adblock
detector