Главная » Новости криптовалют » Анализ курсов основных криптовалют на 26 февраля 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 26 февраля 2018

В свете умеренно положительных новостей на протяжении недели рынок криптовалют все же скорректировался. При этом не было панических продаж, сопровождаемых большими объёмами. Рынок вел себя вполне технично и предсказуемо: после продаж монет можно было наблюдать равномерный откуп. Кроме того, практически все криптовалюты не смогли преодолеть важные уровни ценовых поддержек. Это стало еще одним аргументом за то, что участники рынка не хотят серьезно работать на понижение.

Капитализация рынка держится ниже отметки в $500 млрд, что психологически может отпугнуть мелких инвесторов и «быков» (трейдеров, которые торгуют на повышение). Поэтому хорошая порция положительных новостей может спровоцировать новую волну роста, а усилит позитив рыночная капитализация выше $500 млрд. Рекомендуем уделить внимание новостному фону, именно он может стать драйвером роста на следующей неделе.

Что касается новостей прошлой недели, то не исключается, что они могут повлиять на ход торгов в ближайшем будущем. Не один раз наблюдается инертность рынка криптовалют на публикацию новостей, исходя из того, что рынок еще достаточно молодой.  

Итак, важнейшим событием на прошлой неделе стало сообщение от Еврокомисии о регулировании рынка криптовалют центральными банками. Далее следовала новость о том, что власти Южной Кореи готовы поддержать «нормальную торговлю» криптовалютами. Крупные криптобиржи Японии хотят объединится в саморегулируемую организацию после взлома Сoincheck и недавних проверок. Также на прошлой неделе введена поддержка Segregated Witness на Coinbase и Bitfinex.

Из негативных новостей недели можно выделить сообщение о том, что свыше 34 тысяч смарт-контрактов на блокчейне Ethereum могут быть уязвимы для атак.

А теперь технический анализ:

BTC/USD: коррекция не повод для паники

Биткоин (BTC) скорректировался до ценовой поддержки в районе $9364, при этом данный уровень является достаточно важным, поскольку история торгов показывает его неоднократное тестирование. Можно сказать, что это тактический уровень, ниже его может начаться новая волна продаж. Поэтому негативный сценарий на следующей неделе – это достижение поддержки на уровне $7842. Если посмотреть на ситуацию с точки зрения уровней Фибоначчи, то это как раз в районе «золотого сечения» 0.618.

Волны Эллиотта говорят о том, что еще продолжается импульсное движение, наблюдается развитие биткоина в рамках коррекционной волны 4. Если будет реализация положительного сценария в рамках волны 5 (волна на рост), то не исключается пробой уровня $12188 с последующим тяготением до $14424.

ETH/USD H4: все еще в нисходящем тренде

Эфир (ETH) на этот раз уверенно развернулся от психологического уровня $1000. На данный момент сдерживает график цены поддержка в районе $783. Если учесть, что эфир еще не вышел из глобального нисходящего тренда, технически можно ожидать снижение ниже поддержки $783. Поэтому на следующей неделе еще сохраняются риски продаж.

С точки зрения волновой теории Эллиотта, еще рано говорить о дальнейшем снижении.  В случае реализации положительного сценария, можно ожидать пробой трендовой линии с последующим формированием импульсной волны 5. В таком случае, первая цель будет в районе $980 -$1000.

LTC/USD H4: «цифровое серебро» еще в тренде

Лайткоин (LTC), несмотря на другие криптовалюты, находится в рамках новой восходящей тенденции. Если график цены в ближайшее время преодолеет локальный максимум в районе $218, тогда можно ожидать достижение сопротивления в районе $238.

Растяжения Фибоначии совпадают с уровнями $271 и $307, поэтому приоритетные цели в случае роста уже сформированы. С точки зрения волн Эллиотта, еще наблюдается развитие импульсной волны 5. Не стоит забывать о рисках в случае реализации негативного сценария. Возможен возврат до поддержки $180 и ниже.

XRP/USD H4: в диапазоне

Рипл (XRP) сдерживает поддержка в районе 0.8509. После тестирования данного уровня график цены все еще держится выше. Положительным сигналом служит закрепление в торговом диапазоне 1.1250 — 0.8509 доллара. Это говорит о том, что после выдерживании паузы среди участников рынка еще можно ожидать новую волну роста.

Положительный сценарий – это достижение сопротивления в районе 1.1250 и вход в более высокие торговые рамки по направлению новой восходящей тенденции. Альтернативный сценарий — это достижение поддержки в районе 0.5629 доллара.

DSH/USD H4: выход из треугольника состоялся

Дэш (DSH) вышел из сформированного треугольника. На данный момент сдерживающим уровнем выступает район $550, и в случае уверенных покупок можно ожидать достижение первой цели в районе $686.

C точки зрения волн Эллиотта, сформировалась коррекционная четвертая волна, поэтому еще можно ожидать развитие графика цены в рамках пятой волны. Приоритетные цели для такого сценария — это район $795 и $950.

Источник: bits.media

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Adblock
detector