Главная » Новости криптовалют » Анализ курсов основных криптовалют на 25 марта 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 25 марта 2018

На протяжении прошедшей недели были надежды на то, что рынок криптовалют завершит снижение. Технически это выглядело вполне реалистичным хотя бы потому, что многие криптовалюты показали резкий разворот в начале недели против сформированной нисходящей тенденции. Что касается биткоина, «цифровое золото» показало уверенный разворот против нисходящего тренда с хорошим сигналом на рост. 

Вместе с тем, многие криптовалюты показали недельный рост и закрепились в зеленой зоне, несмотря на относительно низкую после декабрьских рекордов капитализацию всего рынка около $330 млрд. Важно также отметить, что новостной фон минувшей недели нес умеренный характер, без скандалов и громких заявлений. 

Что касается важнейших новостей, которые влияли на рынок на прошедшей неделе, хочется особое внимание обратить на сообщение прошлого воскресенья. Группа представителей центральных банков (FSB) заявила об отсутствии рисков со стороны криптовалют для мировой экономики. Во второй половине недели аналитики Fundstrat Global Advisors во главе с Томом Ли обнадежили рынок тем, что дальнейшего снижения может уже не быть. В центре внимания только рост, но пока в умеренном ключе.

А теперь технический анализ:

BTC/USD: новая тенденция?

Биткоин (BTC) после выхода из нисходящей тенденции закрепился в более высоких торговых рамках $9389 – $8342. Это положительный сигнал, поскольку выход даже из краткосрочного тренда говорит о возможном начале новой тенденции. Таким образом, возможность показать еще одну волну снижения видится маловероятной, а что касается роста, то открывается перспектива достижения ценовых уровней начала марта.

Кроме того, график цены не хочет уходить ниже минимума в районе $8342, также этот уровень служит надежной поддержкой. Если новостной фон будет поддерживать рынок криптовалют, то от этого уровня ($8342) можно увидеть новую волну роста по направлению восходящей тенденции.

Что касается волновой теории Эллиотта, то предыдущая тенденция имела ярко выраженную трехволновую структуру. Такое формирование графика говорит о завершении коррекционного подцикла и начале нового. Поэтому при поддержке положительного новостного фона можно увидеть волновую структуру в рамках 1 2 3 4 5 с последующим достижением таких уровней, как $9389 и $1041.

В случае реализации негативного сценария ожидается закрепление в диапазоне $8342 – $7227.

ETH/USD H4: в нисходящем тренде

Эфир (ETH) держится ниже сопротивления в районе $564 — это в свою очередь негативный сигнал, поскольку попытка преодолеть данный барьер не увенчалась успехом. Появляется вероятность достижения поддержки в районе $452, и запас хода до этого уровня есть.

Кроме того, несмотря на растяжение импульсной волны Y в рамках составной коррекции W X Y, еще нет видимых сигналов на перепроданность эфира. Скорее всего, тенденция продаж может продолжиться с достижением поддержки в районе $344. В случае пробоя уровня $564, появится сигнал на выход из нисходящей тенденции, и тогда можно увидеть закрепление в торговых рамках $668 -$564. Если же будет выход из линии нисходящей тенденции, тогда можно говорить о формировании новой фазы восходящей тенденции.

LTC/USD H4: когда выход из тренда?

Лайткоин (LTC), несмотря на попытку выйти из тренда, еще держится ниже трендовой линии. Вместе с тем, сдерживает график цены поддержка в районе $158. Этот уровень является достаточно важным, поскольку история торгов показывает, что график лайткоина неоднократно тестировал данное ценовое значение.

Кроме того, с точки зрения волн Эллиотта напрашивается завершение коррекционной волны 2, которая имеет трехволновую структуру в рамках А B C. Поэтому покупки от уровня $158 будут решающими для «цифрового серебра». В таком случае можно ожидать тестирование сопротивления в районе $180 с последующим достижением следующего уровня в районе $216.

Также следует отметить, что график цены стоит перед выбором: снижаться дальше по тренду или же сформировать новую фазу восходящего движения. При положительном сценарии можно ожидать движение в рамках 1 2 3 4 5. Но такой сценарий возможен только после выхода из диапазона цен $180 -$158.

XRP/USD H4: держится выше ценовой поддержки

Рипл (XRP) после неудачной попытки преодолеть важный уровень поддержки в районе $0.5637 попытался развернуться. На протяжении недели все-таки преобладали медвежьи настроения, поэтому наблюдалось тяготение до сдерживающего уровня. Вместе с тем, рипл находится в рамках нисходящей тенденции, и это подталкивает трейдеров продавать. Таким образом, пробой поддержки в районе $0.5637 может только усилить продажи с последующим закреплением в более низких торговых рамках.

Если посмотреть на ситуацию с точки зрения волн Эллиотта, то видно развитие нисходящего импульса в рамках 1 2 3 4 5. Если же продажи будут в центре внимания, тогда откроется перспектива достижения поддержки в районе $0.2080. Также не стоит забывать, что последняя волна может быть усеченной, поэтому появление такой формации может дать положительный сигнал на рост с преодолением линии нисходящего тренда.

Положительный сценарий для XRP это тяготение по сопротивления в районе $0.8707 и выход из нисходящего тренда. Тогда можно ожидать формирование нового тренда, и, как следствие, новой фазы восходящего движения после коррекционной A B C.

DSH/USD H4: скоро выход из тренда?

Дэш (DSH) не смог преодолеть сопротивление в районе $450. Этот уровень является очень важным, поскольку история торгов показывает, что имело место неоднократное тестирование. Кроме того, график цены не смог опуститmся до локального минимума в районе $380, и это служит положительным сигналом. Исходя из сложившейся технической ситуации, можно сделать заключение, что дэш технически готов выйти из рамок нисходящей тенденции.

C точки зрения волн Эллиотта, видно завершение составной коррекции в рамках W X Y. Последняя импульсная волна Y готова показать завершение. Поэтому формирование новой фазы восходящего движения видится вполне вероятным, как и в случае с биткоином.

Также не стоит забывать и про риски — если будет негативный новостной фон, тогда можно ожидать достижения поддержки в районе $380 c последующим пробитием этого уровня. С дальнейшим снижением дэш будет тестирование поддержки $339.

Источник: bits.media

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Adblock
detector