Главная » Новости криптовалют » Анализ курсов основных криптовалют на 13 мая 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 13 мая 2018

Рынок криптовалют в течение прошедшей недели оказался под давлением. Многие монеты на протяжении недели показывали снижение более чем на 10%, тем самым вызвав обеспокоенность среди участников рынка. Технически все наиболее капитализированные криптовалюты вышли за рамки восходящих тенденций, благодаря чему настроение «продавать» только усилилось. На данный момент криптовалюты относительно предыдущего роста на протяжении месяца сравнительно подешевели (перепроданы), и, если не будет плохих новостей, можно ожидать новую волну роста.

Вместе с тем, капитализация криптовалютного рынка значительно сдала позиции. На момент публикации отметка находилась около $400 млрд, против $450 млрд неделей ранее. Потеря $50 млрд на снижении обусловлена фиксацией прибыли из-за ранее купленных монет в рамках спекулятивной торговли и сообщением о том, что распорядитель MtGox продал еще одну партию биткоинов. Что касается последнего, то Кобаяси отрицает свое влияние на ход торгов криптовалютами, с другой стороны слухи с хорошей долей вероятности могли повлиять на продажи.

А теперь технический анализ:

BTC/USD: новый диапазон

Биткоин (BTC) продолжает торговаться ниже важного уровня сопротивления в районе $9906. Сложилась ситуация, когда график «цифрового золота» находится в рамках торгового диапазона после уверенного импульса роста. С точки зрения технического анализа, такое положение графика закономерно, поскольку это говорит о среднесрочной готовности участников рынка покупать биткоин. Уровни $7311 и $8358 пока служат надежными форпостами против снижения. Если будут продажи на фоне негативных новостей, тогда тестирование ближайших поддержек неминуемо.

C точки зрения волн Эллиотта, коррекционная волна 4 не достигла основания волны 1, и это служит положительным сигналом. В перспективе следующих недель еще можно ожидать развитие пятой волны. Кроме того, район «золотого сечения» 0.5 Фибо также сдерживает биткоин против снижения. Если будет уверенный выход за сопротивление в районе 0.382 Фибо, тогда можно ожидать новую волну роста с целью на $9906.

ETH/USD H4: на пороге завершения коррекции

Эфир (ETH) скорректировался до поддержки на уровне $622, после чего немного развернулся. В рамках недельной перспективы этот уровень является важным, поскольку история торгов говорит о том, что этот технический рубеж неоднократно тестировался. Еще важно отметить, что эфир держится ниже уровня сопротивления в районе $701, и как только будет его пробой, тогда появится хороший сигнал покупать. 

Волновая теория Эллиотта только поддерживает рост цены эфира. В рамках четвертой коррекционной волны график немного скорректировался, но не ушел ниже основания четвертой подволны. Это, в свою очередь, служит сигналом к вероятному росту в пользу пятой волны.

В случае реализации негативного сценария эфир может протестировать такие поддержки, как $622 и $533.

LTC/USD H4: перелом против тренда

Лайткоин (LTC) во время коррекции вышел за рамки восходящей тенденции. Вместе с тем, цена не преодолела поддержку на уровне $135, это может спровоцировать трейдеров больше покупать, и запас хода до ближайших сопротивлений еще есть.

Если посмотреть на ситуацию с точки зрения волн Эллиотта, то, как и в других криптовалютах, идет развитие импульса – сейчас наблюдается коррекция в рамках коррекционной четвертой волны. Если участники рынка будут активно покупать, то развитие пятой волны может оказаться в центре внимания.

Если участники рынка дальше будут продавать лайткоин, тогда в центре внимания будет тестирование таких поддержек, как $135 и $124.

XRP/USD H4: поддержка в районе $0.6435

Риппл (XRP) скорректировался, как и другие криптовалюты. Цена не смогла со второй попытки дойти до вершины в районе $0.96375, после чего оказалась под давлением «медведей» и закрепилась в более низких торговых рамках. На данный момент видно нахождение риппла в рамках торгового диапазона $0.7633 – $0.6435, и это делает монету в рамках спекулятивной торговли самым перепроданным активом. Поэтому не исключается в скором времени новая волна роста.

Поддерживает перспективность роста риппла и волновая теория Эллиотта. После завершения коррекционной волны 4 логично ожидать новую волну роста. Таким образом, пробой отметки $0.7633 даст сигнал покупать с целью до $0.9637 и 1.0854.

В случае реализации негативного сценария, можно ожидать возврат до поддержки в районе $0.6435 и $0.5675.

DSH/USD H4: поддержка в районе $390

Дэш (DSH) в очередной раз повторил торговую динамику риппла – в случае этой монеты график остановился возле поддержки в районе $390. История торгов показывает, что график цены неоднократно тестировал этот уровень, поэтому он имеет более тактическое значение. В случае разворота дэша от это уровня откроется перспектива достижения сопротивления в районе $463.

Если посмотреть на ситуацию с точки зрения волн Эллиотта, то в центре внимания развитие коррекционной четвертой волны. Кроме того, график цены намерен развернуться от района «золотого сечения» 0.618 Фибо, что технически может подтолкнуть трейдеров к покупкам.

Если все-таки дэш окажется под давлением на фоне негативных новостей, тогда следующей поддержкой будет $343.

Источник: bits.media

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Adblock
detector