Главная » Новости криптовалют » Анализ курсов основных криптовалют на 6 мая 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 6 мая 2018

Прошедшая неделя на рынке криптовалют отметилась уверенным ростом, но в воскресенье ситуация несколько поменялась. Несмотря на откат на 5-7%, самые популярные криптовалюты по-прежнему находятся в зеленой зоне в рамках недельного роста. Это говорит о том, что участники рынка фиксируют прибыли, полученные на протяжении недели. Вместе с тем, пока нет сильных сигналов на перелом сформированной восходящей тенденции, и, судя по новостному фону, нет  исильных оснований продавать криптовалюты.

Что касается капитализации рынка криптовалют, то она на момент публикации находился на уровне $455 млрд. В случае новой волны спекулятивного интереса или важных позитивных новостей, достижение отметки в $500 млрд видится вполне вероятным.

Если обратить внимание на новостной фон минувшей недели, то хочется выделить отчет Международного Валютного Фонда (МВФ), где указано что криптовалюты не угрожают стабильности мировой экономики. А такой гигант как Goldman Sachs подтвердил намерение в ближайшем будущем открыть торговлю фьючерсами на биткоин.

А теперь технический анализ:

BTC/USD: сильное сопротивление

Биткоин (BTC) в рамках восходящей тенденции. График цены развернулся от уровня сопротивления в районе $9906, что говорит о выдерживании паузы против роста. В центре внимания еще остается перспектива закрепления в более высоких торговых рамках $9906 – $11690, поскольку график не показывает признаков перелома восходящей тенденции.

Также важно отметить, что с точки зрения волн Эллиотта формируется пятая волна, что говорит о дальнейшем росте первой криптовалюты. Поэтому закрепление выше отметки $9900, а тем более преодоление психологического уровня $10 000 будет только дополнительным сигналом для бычьих настроений.

Следующие уровни Фибо находятся в более высоком диапазоне, тем самым обозначают цели, куда wtyf может дойти в случае роста. Кроме того, не стоит забывать про риски – в случае ложного пробоя уровня $9906 можно ожидать возврат в прежние торговые рамки, а именно $9906 – $8400.

ETH/USD H4: диапазон сформирован

Эфир (ETH) демонстрирует уверенный рост после пробоя уровня сопротивления в районе $780. Сейчас видно закрепление в торговых рамках $780 — $970, что лишний раз говорит о стремлении трейдеров больше покупать. Вместе с тем, не стоит забывать, что эфир локально перекуплен, поэтому небольшой отскок до поддержки в районе 780 возможен.

Как и биткоин, эфир формирует пятую импульсную волну, поэтому покупки в ближайшей перспективе будут в центре внимания. Однако не стоит забывать и про коррекции в рамках импульса.

Уровни расширения Фибоначчи удачно совпали с уровнями $780 и $970, поэтому следующая уверенная цель, куда эфир может дойти — это район сопротивления $970 и уровня Фибо 2.618.

LTC/USD H4: коррекция после роста

Лайткоин (LTC) показал уверенный рост на пробое уровня сопротивления $173, после чего развернулся. Кроме того, график цены оттолкнулся от линии поддержки восходящей тенденции, и это служит сильным сигналом в пользу формирования новой волны роста с точки зрения волновой теории Эллиотта. Таким образом, еще одна попытка достижения сопротивления в районе $190, несмотря на коррекцию, выглядит как вполне перспективная цель на следующей неделе.

C точки зрения волн Эллиотта, как уже было указано, формируется новая волна роста в рамках пятой волны. Вершина этого импульсного движения как раз может быть в районе сопротивления $190. Уровни Фибоначчи находятся рядом с уровнями сопротивления, тем самым подчеркивают большую степень важности перспективных целей.

Вместе с тем, не стоит забывать, что после уверенного роста торгуемый актив может скорректироваться. Если такой сценарий произойдет, то первая цель — это поддержка в районе $156.

XRP/USD H4: не торопится расти

Риппл (XRP) оказался слабее, чем лайткоин, эфир и биткоин, цена не смогла дойти до вершины в районе $0.96375, при этом запас хода до этого уровня еще есть. На данный момент видно нахождение в рамках торгового диапазона $0.8230 – $0.9628, и это делает риппл в рамках спекулятивной торговли недооцененным активом. Поэтому не исключается в скором времени новая волна роста.

Поддерживает перспективность роста риппла и волновая теория Эллиотта. После завершения коррекционной волны 4 логично ожидать новую волну роста. Поэтому пробой отметки $0.9637 даст сигнал покупать с целью до $1.0846.

В случае реализации негативного сценария, можно ожидать возврат до поддержки в районе $0.7632.

DSH/USD H4: в диапазоне

Дэш (DSH) повторил торговую динамику риппла – видно, что участники рынка придерживаются выжидательной позиции против роста. Кроме того, график цены находится в рамках восходящей тенденции, и запас хода до сопротивления на уровне $544 еще есть. Как и многие криптовалюты, дэш немного скорректировался после достижения недельного максимума, поэтому в случае пробоя линии тренда можно допустить достижение поддержи на уровне $463.

Если посмотреть на ситуацию с точки зрения волн Эллиотта, то в центре внимания, как и на прошлой неделе, развитие пятой импульсной волны. В случае пробоя максимума в районе $544, может быть дальнейшее развитие импульса с последующим закреплением в более высоких торговых рамках. Кроме того, при уверенных покупках может открыться цель в районе $636.

Источник: bits.media

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Adblock
detector