Главная » Новости криптовалют » Анализ курсов основных криптовалют на 1 июля 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 1 июля 2018

Минувшая неделя отметилась разносторонней динамикой торгов. В частности, биткоин под конец недели не смог преодолеть минимум от 24 июня, что технически служит положительным сигналом, а в ночь на 30 июня рынок совершил заметный отскок вверх, причем эфир и лайткоин попытались преодолеть ближайшие максимумы.

В целом сформировалась картина, когда монеты оказались перепроданными и на фоне умеренно положительного новостного фона создались предпосылки в сторону покупок. Вопрос только в том, насколько хватит сил у «быков» пойти против устоявшегося тренда, если капитализация рынка еще держится ниже $300 млрд, а в момент написания статьи отметка держалась на уровне $256 млрд. 

Новостной фон на этой неделе порадовал участников рынка. Стало известно, что Южная Корея инвестирует $200 миллионов в развитие блокчейна. А дополнительным драйвером роста популярных монет послужило сообщение, что Южная Корея не будет облагать 10% налогом прибыль от криптовалют.

Дополнила оптимизм новость о том, что бирже Bithumb удалось почти вдвое уменьшить потери, связанные с недавним взломом. Однако сложно судить, какая новость была решающей и позволила развернуть криптовалюты от очередного минимума. Кроме того, на рынке успела сформироваться устойчивая тенденция к пессимизму — в частности, многие трейдеры восприняли резкий взлет биткоина (почти на $700 за одну ночь) как очередную манипуляцию, после которой начнется новая волна падения.

А теперь технический анализ:

BTC/USD (H4): выход из тренда?

Биткоин (BTC) пытается выйти за рамки нисходящей тенденции. Вместе с тем, «цифровое золото» находится ниже уровня сопротивления в районе $6837 и $7162, что технически «давит» на криптовалюту и застявляет ее дальше снижаться. Таким образом, продолжение негативного сценария видится как вполне вероятная перспектива на следующей неделе. Первая цель, куда биткоин может дойти в случае снижения — это минимум прошлой недели в районе $5750. Если и этот уровень будет пройден, тогда откроется перспектива снижения до следующей поддержки в районе $5360.

Что касается волновой теории Эллиотта, то по-прежнему в центре внимания развитие последней пятой волны. До сих пор наблюдается развитие внутренней волновой структуры, которая поддерживает движение биткоина по нисходящему тренду с целью до $5360.

Положительный сценарий для биткоина — это попытка преодолеть важный уровень сопротивления в районе $6837.

ETH/USD H4: в районе важного уровня

Эфир (ETH) развернулся от минимума в районе $406, что служит положительным сигналом. Кроме того, данная криптовалюта находится в рамках нисходящей тенденции, что технически может создать еще одну волну снижения. Таким образом, мы сохраняем прогноз при неблагоприятном сценарии: достижение поддержки в районе $360.

Также влияет на продажи и нахождение монеты в районе $450, раньше график цены неоднократно тестировал данный минимум. Поэтому есть еще одно основание полагать, что ситуация для эфира пока что в пользу снижения. При этом только уверенное закрепление выше $450 даст сигнал на прохождение линии сопротивления нисходящего тренда.

Волны Эллиотта также поддерживают нисходящее движение. На данный момент видно развитие внутренней волновой структуры в пользу последней импульсной волны.

LTC/USD H4: разворот от поддержки

Лайткоин (LTC) приблизился к уровню поддержки в районе $71. В случае его пробоя откроется перспектива достижения следующей отметки в районе $45. Также надо учесть нахождение «цифрового серебра» в рамках нисходящей тенденции, что технически сигнализирует к снижению. Поэтому достижение поддержки в районе $45 видится как вполне вероятный сценарий.

Кроме того, в случае пробоя уровня в районе $71 лайткоин закрепится в более низких торговых рамках. Что касается волновой теории Эллиотта, то после пробоя уровня в районе $71 будет дальнейшее расширение нисходящего импульса в рамках пятиволновой структуры.

XRP/USD H4: торговый диапазон

Риппл (XRP) преодолел недельный минимум, тем самым просигнализировав, что продолжение снижения неминуемо. Открывается перспектива достижения поддержки в районе $0.2815, что с точки зрения технического анализа выглядит как вероятный сценарий. Кроме того, не стоит забывать про нахождение риппла в рамках нисходящей тенденции, что служит дополнительным аргументом продавать.

Волновая теория поддерживает снижение. В рамках последней импульсной волны развивается расширение пятиволновой структуры и вполне вероятно, что такое движение будет в более низком торговом диапазоне.

В случае положительного сценария рипл попытается протестировать уровень в районе $0.5045.

XMR/USD H4: треугольник!

Монеро (XMR) выглядит более уверенно, нежели другие монеты. Криптовалюта развернулась от поддержки и протестировала уровень сопротивления в районе $133. Но преодолеть важный уровень не получилось, после чего график цены немного снизился. Кроме того, важно отметить тот факт, что монеро вышел из рамок нисходящей тенденции и сейчас находится в треугольнике. С точки зрения графического анализа это выглядит как положительный сигнал в пользу перелома тенденции. Поэтому пробой сопротивления в районе $133 даст серьезный сигнал покупать до $147 и выше, поскольку нисходящая тенденция будет уже позади.

Поскольку наблюдается выход из тренда, есть основания говорить о завершении нисходящего импульса по волновой теории Эллиотта. Пробой сопротивления в районе $133 даст сигнал в пользу нового импульса.

Источник: bits.media

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Adblock
detector