Главная » Новости криптовалют » 7-нм ASIC-майнеры от GMO обойдутся в $1999

7-нм ASIC-майнеры от GMO обойдутся в $1999

Японский ИТ-гигант GMO Internet на пресс-конференции во вторник, 5 июня, обнародовал цены и технические характеристики своих ASIC-майнеров на основе 7-нм чипов.

Асики спроектированы в Японии, а изготовлены ​​на Тайване. 7-нм чипы увеличивают хешрейт и в то же время теоретически более энергоэффективны по сравнению с асиками от Bitmain. По информации репортёра Bloomberg, асик обеспечит хешрейт в 24 терахеша в секунду с потреблением на уровне 1950 Вт (81 Вт на 1 терахеш в секунду). Нынешний лидер рынка — Antminer S9 от Bitmain — предлагает 14 терахешей в секунду при потреблении около 1300 Вт.

Асик GMO может стать серьёзным конкурентом на рынке, если цифры GMO окажутся верными и покупателей не отпугнёт цена в $1999 (стоимость Antminer S9 от производителя — $837). Генеральный директор GMO Масатоши Кумагай уже заявил о планах компании потеснить Bitmain:

Я уважаю Bitmain, но мы их обгоним.

Напомним, ранее GMO показала подробный план развития своего майнингового бизнеса, согласно которому поставки асиков стоит ожидать в октябре этого года.

Источник: coinspot.io

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Adblock
detector